7 октября, 2021 г.:  Удалённый электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

В Центральной городской библиотеке открыт удалённый электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина.

Уникальный фонд этой библиотеки соединяет в себе самые разные виды ресурсов: книжные издания, редкие архивные дела, старинные рукописи, изобразительные и картографические материалы, мультимедийный контент.

Основная тематика фонда связана с историей России, отечественным законодательством и русским языком. Особое внимание уделяется вопросам отечественной географии и краеведения, взаимоотношениям России с другими странами, отражению российской истории в произведениях литературы и искусства.
Материалы электронного читального зала будут интересны всем, кто по-настоящему увлекается историей страны и поиском новых фактов.

Теперь портал Президентской библиотеки https://www.prlib.ru доступен и для читателей Центральной городской библиотеки.

Ресурсы Президентской библиотеки частично находятся в открытом доступе, больше ресурсов становится доступными после бесплатной регистрации.

Услугами удаленного электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина можно воспользоваться в часы работы ЦГБ.